Мы работаем с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных
Вакцинация кошек от вирусных инфекций

Вакцинация кошек от вирусных инфекций

Зачем кошкам нужны прививки? Все о вакцинации от инфекций. Нужно ли прививать кошку от вирусных инфекций, если она живет дома и никуда не выходит? Ответ-однозначно да!!!

Вакцинация защищает вашего питомца от опасных инфекционных заболеваний, которые могут привести к тяжелым последствиям и даже гибели животного.

Зачем нужна вакцинация?

Некоторые инфекции легко передаются через обувь, одежду человека или при контакте с другими животными (например, если кошку иногда вывозят погулять на дачу). Вакцинация помогает организму выработать защиту заранее – до встречи с возбудителем болезни.

Что входит в состав вакцины для кошек?

Обязательные вакцины защищают от трех основных вирусов:

  • Вирус панлейкопении кошек (крайне заразное и тяжелое заболевание, особенно опасно для котят);
  • Герпесвирус кошек (вызывает респираторные симптомы, может стать хроническим);
  • Калицивирус (тоже поражает дыхательные пути, может вызывать язвы в ротовой полости)

Схема вакцинации

Первичную вакцинацию проводят в возрасте 8-9 недель, через 21-28 дней проводят ревакцинацию той же вакциной. Следующую вакцинацию проводят в 12 месяцев. А далее вакцинации проводят каждый год.

Если питомец уже взрослый, но ни разу не прививался, то вводится двойной курс комплексной вакцины, так же с интервалом 21-28 дней.

Непосредственно перед самой вакцинацией проводится осмотр ветеринарным специалистом. Оценивается общее состояние, температура тела, цвет слизистых и другие параметры. Если есть признаки болезни, вакцинация переносится до полного выздоровления.

Вакцинация - это простая, безопасная и эффективная мера для защиты кошки от тяжелых инфекций. Но она должна проводиться только клинически здоровым питомцам.

Надёжная помощь для вашего питомца в клинике «Чеширский кот» в Москве

Заходите в ветеринарную клинику «Чеширский кот» — здесь вашему любимцу предоставят внимательную и квалифицированную помощь. Мы расположены по адресу: ул. Большая Почтовая, д. 34, стр. 12. Удобный подъезд от метро Электрозаводская, Семёновская, Сокольники, Бауманская, Красносельская и Лефортово. Звоните и записывайтесь на приём уже сегодня!

Наименование
услуги
Единица
измерения
Цена
руб
  • Вакцинация кошек комплексная Фелоцел 3 CRV (США)
    руб
    4500
  • Вакцинация кошек против бешенства Рабикан R (Россия)
    руб
    1500
  • Вакцинация кошек комплексная с бешенством (Биофел PCH+R) Чехия
    руб
    4500
  • Вакцинация кошек комплексная с хламидиозом (Мультифел 4 CVR-Ch) Россия
    руб
    2500

Другие статьи по теме